外国语文

主管单位:重庆市教育委员会

主办单位:四川外国语大学

编辑单位:《外国语文》编辑部

编委会主任:李克勇

 

主  编:董洪川

副主编:肖谊

编辑部主任:路小明

 

编 委(按姓氏音序):

董洪川  冯亚琳  胡安江

姜  孟  廖七一  罗小云

王鲁男  王仁强  王  寅

肖  谊  熊沐清  严启刚

姚继中  张  法  张旭春

祝朝伟  朱达秋

访问量:237078

主题:

无法投稿

留言人:mryangyide 留言时间: 2020/7/30 8:59:00 编辑,您好!我多次尝试在系统投稿,均无法进入投稿系统,要么邮箱有误,要么密码有误。而且也找不回密码,请问我该如何投稿呢?
主题:

审稿进度

留言人:yliu@whut.edu.cn 留言时间: 2020/6/23 22:56:47 编辑老师好!我的稿件2019.12.30.0005,已进入外审,请问进度如何?谢谢!
主题:

关于审稿进度

留言人:daisy 留言时间: 2020/6/9 10:28:50 编辑老师,您好! 从投稿系统看,我的论文2019.10.24.0001一月十三日外审。因为要结项想知道现在进度如何?期待您的回复,谢谢!
主题:

请求撤稿

留言人:1113635284@qq.com 留言时间: 2020/6/2 21:07:14 编辑老师您好!因对贵刊的了解不够充分,深知稿件在质量上不符合贵刊的标准,目前有许多地方有待完善,请求撤稿,为给编辑老师带来的麻烦深表歉意,稿件编号:2020.05.23.0002
主题:

两篇进入外审论文咨询

留言人:JerryChen 留言时间: 2020/4/29 1:06:28 尊敬的编辑老师您好,请问我的两篇进入外审的论文(编号:2019.07.07.0003,2019.10.16.0001)目前进度如何?何时能出结果?烦请告知,谢谢。
主题:

两篇进入外审论文咨询

留言人:JerryChen 留言时间: 2020/4/26 12:27:03 尊金的编辑老师您好,请问我的两篇进入外审论文(2019.07.07.0003和2019.10.16.0001)目前进度如何?谢谢。
主题:

已投稿件问题咨询

留言人:zb_sydbs@163.com 留言时间: 2020/4/20 16:09:54 编辑老师好,我的稿件编号:2020.04.15.0002,在系统投稿时因疏忽将稿件第一、第二作者顺序颠倒,可否帮忙进行更正,如若不可,是否需要重新投稿?谢谢。
主题:

请求撤稿

留言人:nxh22@163,com 留言时间: 2020/4/20 10:58:26 编辑老师好,我的稿件编号:2020.04.11.0002,因发现稿件有较多疏漏等问题,请帮我做一下撤稿处理,谢谢。
主题:

已投稿件咨询

留言人:张林影 留言时间: 2020/4/15 18:46:44 编辑老师你好!2020.3.5通过贵刊在线投稿系统投稿,至今稿件状态始终是“待处理”。想知道何时开始审稿。盼复!
主题:

请求撤稿

留言人:znjr 留言时间: 2020/4/11 17:14:36 编辑老师您好,我的稿件2020.03.12.0004自投稿以来一直处于“待处理”状态,故麻烦帮我做一下撤稿处理,谢谢!
第 1 页 共 10 页       首页  上页  下页  末页 

『 请输入你要咨询的内容以及对我们的意见或建议 』

标题:
用户名:
留言: